Código
da Turma: |
2024101 |
Início: |
26/02/2024 |
Fim: |
02/07/2024 |
Tipo
da Turma: |
Prática |
Observações: |
Optativa Eletiva: LIM, CAL, COM, INS e REG (currículo antigo), Licenciatura, Canto e Arte Lírica, Composição, Regência, Inst. de Cordas, Cordas Dedilhadas, Percussão, Teclado e Sopro (currículo reformulado) [oboé] |
Atividades
Didáticas
|
|
|
Prof(a). |
Tipo de Atividade |
Carga horária (total) |
Alexandre Fontainha Ficarelli (R) |
Aulas Práticas com Horário Variável
|
15
|
|
Vagas |
Inscritos |
Pendentes |
Matriculados |
Obrigatória |
0 |
0 |
0 |
0 |
Código
da Turma: |
2024104 |
Início: |
26/02/2024 |
Fim: |
02/07/2024 |
Tipo
da Turma: |
Prática |
Observações: |
Optativa Eletiva: LIM, CAL, COM, INS e REG (currículo antigo), Licenciatura, Canto e Arte Lírica, Composição, Regência, Inst. de Cordas, Cordas Dedilhadas, Percussão, Teclado e Sopro (currículo reformulado) [trombone/tuba] |
Atividades
Didáticas
|
|
|
Prof(a). |
Tipo de Atividade |
Carga horária (total) |
Donizeti Aparecido Lopes Fonseca (R) |
Aulas Práticas com Horário Variável
|
15
|
|
Vagas |
Inscritos |
Pendentes |
Matriculados |
Obrigatória |
0 |
0 |
0 |
0 |
Código
da Turma: |
2024105 |
Início: |
26/02/2024 |
Fim: |
02/07/2024 |
Tipo
da Turma: |
Prática |
Observações: |
Optativa Eletiva: LIM, CAL, COM, INS e REG (currículo antigo), Licenciatura, Canto e Arte Lírica, Composição, Regência, Inst. de Cordas, Cordas Dedilhadas, Percussão, Teclado e Sopro (currículo reformulado) [violão] |
Atividades
Didáticas
|
|
|
Prof(a). |
Tipo de Atividade |
Carga horária (total) |
Edelton Gloeden (R) |
Aulas Práticas com Horário Variável
|
15
|
|
Vagas |
Inscritos |
Pendentes |
Matriculados |
Obrigatória |
0 |
0 |
0 |
0 |
Código
da Turma: |
2024107 |
Início: |
26/02/2024 |
Fim: |
02/07/2024 |
Tipo
da Turma: |
Prática |
Observações: |
Optativa Eletiva: LIM, CAL, COM, INS e REG (currículo antigo), Licenciatura, Canto e Arte Lírica, Composição, Regência, Inst. de Cordas, Cordas Dedilhadas, Percussão, Teclado e Sopro (currículo reformulado) [violino] |
Atividades
Didáticas
|
|
|
Prof(a). |
Tipo de Atividade |
Carga horária (total) |
Eliane Tokeshi (R) |
Aulas Práticas com Horário Variável
|
15
|
|
Vagas |
Inscritos |
Pendentes |
Matriculados |
Obrigatória |
0 |
0 |
0 |
0 |
Código
da Turma: |
2024108 |
Início: |
26/02/2024 |
Fim: |
02/07/2024 |
Tipo
da Turma: |
Prática |
Observações: |
Optativa Eletiva: LIM, CAL, COM, INS e REG (currículo antigo), Licenciatura, Canto e Arte Lírica, Composição, Regência, Inst. de Cordas, Cordas Dedilhadas, Percussão, Teclado e Sopro (currículo reformulado) [fagote] |
Atividades
Didáticas
|
|
|
Prof(a). |
Tipo de Atividade |
Carga horária (total) |
Fabio Cury (R) |
Aulas Práticas com Horário Variável
|
15
|
|
Vagas |
Inscritos |
Pendentes |
Matriculados |
Obrigatória |
0 |
0 |
0 |
0 |
Código
da Turma: |
2024109 |
Início: |
26/02/2024 |
Fim: |
02/07/2024 |
Tipo
da Turma: |
Prática |
Observações: |
Optativa Eletiva: LIM, CAL, COM, INS e REG (currículo antigo), Licenciatura, Canto e Arte Lírica, Composição, Regência, Inst. de Cordas, Cordas Dedilhadas, Percussão, Teclado e Sopro (currículo reformulado) [viola brasileira] |
Atividades
Didáticas
|
|
|
Prof(a). |
Tipo de Atividade |
Carga horária (total) |
Ivan Vilela Pinto (R) |
Aulas Práticas com Horário Variável
|
15
|
|
Vagas |
Inscritos |
Pendentes |
Matriculados |
Obrigatória |
0 |
0 |
0 |
0 |
Código
da Turma: |
2024111 |
Início: |
26/02/2024 |
Fim: |
02/07/2024 |
Tipo
da Turma: |
Prática |
Observações: |
Optativa Eletiva: LIM, CAL, COM, INS e REG (currículo antigo), Licenciatura, Canto e Arte Lírica, Composição, Regência, Inst. de Cordas, Cordas Dedilhadas, Percussão, Teclado e Sopro (currículo reformulado) [piano] |
Atividades
Didáticas
|
|
|
Prof(a). |
Tipo de Atividade |
Carga horária (total) |
Luciana Sayure Shimabuco (R) |
Aulas Práticas com Horário Variável
|
15
|
|
Vagas |
Inscritos |
Pendentes |
Matriculados |
Obrigatória |
0 |
0 |
0 |
0 |
Código
da Turma: |
2024112 |
Início: |
26/02/2024 |
Fim: |
02/07/2024 |
Tipo
da Turma: |
Prática |
Observações: |
Optativa Eletiva: LIM, CAL, COM, INS e REG (currículo antigo), Licenciatura, Canto e Arte Lírica, Composição, Regência, Inst. de Cordas, Cordas Dedilhadas, Percussão, Teclado e Sopro (currículo reformulado) [clarineta/clarone] |
Atividades
Didáticas
|
|
|
Prof(a). |
Tipo de Atividade |
Carga horária (total) |
Luis Antonio Eugenio Afonso (R) |
Aulas Práticas com Horário Variável
|
15
|
|
Vagas |
Inscritos |
Pendentes |
Matriculados |
Obrigatória |
0 |
0 |
0 |
0 |
Código
da Turma: |
2024113 |
Início: |
26/02/2024 |
Fim: |
02/07/2024 |
Tipo
da Turma: |
Prática |
Observações: |
Optativa Eletiva: LIM, CAL, COM, INS e REG (currículo antigo), Licenciatura, Canto e Arte Lírica, Composição, Regência, Inst. de Cordas, Cordas Dedilhadas, Percussão, Teclado e Sopro (currículo reformulado) [viola] |
Atividades
Didáticas
|
|
|
Prof(a). |
Tipo de Atividade |
Carga horária (total) |
Marcelo Jaffe (R) |
Aulas Práticas com Horário Variável
|
15
|
|
Vagas |
Inscritos |
Pendentes |
Matriculados |
Obrigatória |
0 |
0 |
0 |
0 |
Código
da Turma: |
2024114 |
Início: |
26/02/2024 |
Fim: |
02/07/2024 |
Tipo
da Turma: |
Prática |
Observações: |
Optativa Eletiva: LIM, CAL, COM, INS e REG (currículo antigo), Licenciatura, Canto e Arte Lírica, Composição, Regência, Inst. de Cordas, Cordas Dedilhadas, Percussão, Teclado e Sopro (currículo reformulado) [trompa] |
Atividades
Didáticas
|
|
|
Prof(a). |
Tipo de Atividade |
Carga horária (total) |
Michael Kenneth Alpert (R) |
Aulas Práticas com Horário Variável
|
15
|
|
Vagas |
Inscritos |
Pendentes |
Matriculados |
Obrigatória |
0 |
0 |
0 |
0 |
Código
da Turma: |
2024115 |
Início: |
26/02/2024 |
Fim: |
02/07/2024 |
Tipo
da Turma: |
Prática |
Observações: |
Optativa Eletiva: LIM, CAL, COM, INS e REG (currículo antigo), Licenciatura, Canto e Arte Lírica, Composição, Regência, Inst. de Cordas, Cordas Dedilhadas, Percussão, Teclado e Sopro (currículo reformulado) [percussão] |
Atividades
Didáticas
|
|
|
Prof(a). |
Tipo de Atividade |
Carga horária (total) |
Ricardo de Figueiredo Bologna (R) |
Aulas Práticas com Horário Variável
|
15
|
|
Vagas |
Inscritos |
Pendentes |
Matriculados |
Obrigatória |
0 |
0 |
0 |
0 |
Código
da Turma: |
2024116 |
Início: |
26/02/2024 |
Fim: |
02/07/2024 |
Tipo
da Turma: |
Prática |
Observações: |
Optativa Eletiva: LIM, CAL, COM, INS e REG (currículo antigo), Licenciatura, Canto e Arte Lírica, Composição, Regência, Inst. de Cordas, Cordas Dedilhadas, Percussão, Teclado e Sopro (currículo reformulado) [violoncelo] |
Atividades
Didáticas
|
|
|
Prof(a). |
Tipo de Atividade |
Carga horária (total) |
Robert John Suetholz (R) |
Aulas Práticas com Horário Variável
|
15
|
|
Vagas |
Inscritos |
Pendentes |
Matriculados |
Obrigatória |
0 |
0 |
0 |
0 |
Optativa Eletiva |
1 |
1 |
0 |
1 |
Código
da Turma: |
2024117 |
Início: |
26/02/2024 |
Fim: |
02/07/2024 |
Tipo
da Turma: |
Prática |
Observações: |
Optativa Eletiva: LIM, CAL, COM, INS e REG (currículo antigo), Licenciatura, Canto e Arte Lírica, Composição, Regência, Inst. de Cordas, Cordas Dedilhadas, Percussão, Teclado e Sopro (currículo reformulado) [trompete] |
Atividades
Didáticas
|
|
|
Prof(a). |
Tipo de Atividade |
Carga horária (total) |
Donizeti Aparecido Lopes Fonseca (R) |
Aulas Práticas com Horário Variável
|
15
|
|
Vagas |
Inscritos |
Pendentes |
Matriculados |
Obrigatória |
0 |
0 |
0 |
0 |
|