Turmas
Disciplinas oferecidas

 Preparar para impressão 
Júpiter - Sistema de Graduação

Instituto de Ciências Matemáticas e de Computação
 
Matemática
 
Disciplina: SMA0300 - Geometria Analítica

Clique para consultar os Requisitos desta Disciplina SMA0300

Lista de Turmas oferecidas

Código da Turma: 2020101
Início: 17/02/2020
Fim: 04/07/2020
Tipo da Turma: Teórica
Observações: Matemática Núcleo Geral e Matemática Aplicada - sala 4-001

Horário     Prof(a).
ter 08:10 09:50 Miriam Garcia Manoel
qui 08:10 09:50 Miriam Garcia Manoel

  Vagas Inscritos Pendentes Matriculados
Obrigatória 65 11 0 11
        ICMC - Matemática – Núcleo Geral 30 4 0 4
        ICMC - Bach Mat Aplic Computação Cient 35 7 0 7


Código da Turma: 2020102
Início: 17/02/2020
Fim: 04/07/2020
Tipo da Turma: Teórica
Observações: BCC-A - sala 4-003

Horário     Prof(a).
qua 10:10 11:50 Farid Tari
sex 08:10 09:50 Farid Tari

  Vagas Inscritos Pendentes Matriculados
Obrigatória 65 11 1 10
        ICMC - Ciências de Computação 65 11 1 10


Código da Turma: 2020103
Início: 17/02/2020
Fim: 04/07/2020
Tipo da Turma: Teórica
Observações: BCC-B - sala 4-005

Horário     Prof(a).
qua 08:10 09:50 Farid Tari
sex 10:10 11:50 Farid Tari

  Vagas Inscritos Pendentes Matriculados
Obrigatória 65 8 0 8
        ICMC - Ciências de Computação 65 8 0 8


Código da Turma: 2020104
Início: 17/02/2020
Fim: 04/07/2020
Tipo da Turma: Teórica
Observações: EC

Horário     Prof(a).
seg 14:20 16:00 Ruy Tojeiro de Figueiredo Junior
ter 08:10 09:50 Ruy Tojeiro de Figueiredo Junior

  Vagas Inscritos Pendentes Matriculados
Obrigatória 65 4 0 4
        EESC e ICMC - Engenharia de Computação 65 4 0 4


Código da Turma: 2020105
Início: 17/02/2020
Fim: 04/07/2020
Tipo da Turma: Teórica
Observações: AERONÁUTICA

Horário     Prof(a).
ter 08:10 09:50 Marcia Cristina Anderson Braz Federson
qua 08:10 09:50 Marcia Cristina Anderson Braz Federson

  Vagas Inscritos Pendentes Matriculados
Obrigatória 65 0 0 0
        EESC - Engenharia Aeronáutica 65 0 0 0


Código da Turma: 2020106
Início: 17/02/2020
Fim: 04/07/2020
Tipo da Turma: Teórica
Observações: AMBIENTAL

Horário     Prof(a).
ter 14:20 16:00 Marcia Cristina Anderson Braz Federson
qui 16:20 18:00 Marcia Cristina Anderson Braz Federson

  Vagas Inscritos Pendentes Matriculados
Obrigatória 65 5 0 5
        EESC - Engenharia Ambiental 65 5 0 5


Código da Turma: 2020107
Início: 17/02/2020
Fim: 04/07/2020
Tipo da Turma: Teórica
Observações: CIVIL

Horário     Prof(a).
seg 10:10 11:50 José Eduardo Prado Pires de Campos
qua 08:10 09:50 José Eduardo Prado Pires de Campos

  Vagas Inscritos Pendentes Matriculados
Obrigatória 65 5 0 5
        EESC - Engenharia Civil 65 5 0 5


Código da Turma: 2020108
Início: 17/02/2020
Fim: 04/07/2020
Tipo da Turma: Teórica
Observações: ELÉTRICA-ELETRÔNICA

Horário     Prof(a).
ter 14:20 16:00 Raimundo Nonato Araújo dos Santos
qui 16:20 18:00 Raimundo Nonato Araújo dos Santos

  Vagas Inscritos Pendentes Matriculados
Obrigatória 65 7 0 7
        EESC - Eng Elétrica - Ênf Eletrônica 65 7 0 7


Código da Turma: 2020109
Início: 17/02/2020
Fim: 04/07/2020
Tipo da Turma: Teórica
Observações: ELÉTRICA-AUTOMAÇÃO

Horário     Prof(a).
ter 14:20 16:00 José Eduardo Prado Pires de Campos
sex 16:20 18:00 José Eduardo Prado Pires de Campos

  Vagas Inscritos Pendentes Matriculados
Obrigatória 65 0 0 0
        EESC - Eng Elétrica - Ênf Sist Energia e Autom 65 1 0 0


Código da Turma: 2020110
Início: 17/02/2020
Fim: 04/07/2020
Tipo da Turma: Teórica
Observações: MECÂNICA

Horário     Prof(a).
ter 08:10 09:50 Raimundo Nonato Araújo dos Santos
qui 08:10 09:50 Raimundo Nonato Araújo dos Santos

  Vagas Inscritos Pendentes Matriculados
Obrigatória 65 3 0 3
        EESC - Engenharia Mecânica 65 3 0 3


Código da Turma: 2020111
Início: 17/02/2020
Fim: 04/07/2020
Tipo da Turma: Teórica
Observações: MECATRÔNICA

Horário     Prof(a).
ter 08:10 09:50 Karla Barbosa de Freitas Spatti
qui 08:10 09:50 Karla Barbosa de Freitas Spatti

  Vagas Inscritos Pendentes Matriculados
Obrigatória 65 3 0 3
        EESC - Engenharia Mecatrônica 65 3 0 3


Código da Turma: 2020112
Início: 17/02/2020
Fim: 04/07/2020
Tipo da Turma: Teórica
Observações: Produção

Horário     Prof(a).
ter 08:10 09:50 Carlos Henrique Grossi Ferreira
qui 08:10 09:50 Carlos Henrique Grossi Ferreira

  Vagas Inscritos Pendentes Matriculados
Obrigatória 65 6 0 6
        EESC - Engenharia de Produção 65 6 0 6


Código da Turma: 2020113
Início: 17/02/2020
Fim: 04/07/2020
Tipo da Turma: Teórica
Observações: MATERIAIS E MANUFATURA

Horário     Prof(a).
ter 14:20 16:00 Daniel Levcovitz
qui 16:20 18:00 Daniel Levcovitz

  Vagas Inscritos Pendentes Matriculados
Obrigatória 65 5 0 5
        EESC - Engenharia de Materiais e Manufatura 65 5 0 5


Código da Turma: 2020114
Início: 17/02/2020
Fim: 04/07/2020
Tipo da Turma: Teórica
Observações: QUÍMICA

Horário     Prof(a).
ter 10:00 12:00 Miriam Garcia Manoel
qui 10:00 12:00 Miriam Garcia Manoel

  Vagas Inscritos Pendentes Matriculados
Obrigatória 65 7 0 7
        IQSC - Química 65 7 0 7

Clique para consultar as Informações da Disciplina SMA0300

Créditos | Fale conosco
© 1999 - 2020 - Superintendência de Tecnologia da Informação/USP